Пятница, 26.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

   cайт МКОУ СОШ с. Кусекеево

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 11

Информационная безопасность

Видеоматериалы о безопасности детей в сети Интернет, в том числе видеоурока, снятого Роскомнадзором совместно с ФГУП «ВГТРК», на сайтах отдела образования и подведомственных образовательных организациях.

Материалы доступны для просмотра и скачивания по следующим ссылкам:

1) https://cloud.mail.ru/public/5mBB/4TS6uAUR9 ; 

2) https://cloud.mail.ru/public/rzpi/54zgiVi1M.

Локальные акты

Положение о защите персональных данных работников и обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) Муниципального  казенного      общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа села Кусекеево муниципального района Бирский район Республики Башкортостан

Нормативное регулирование

Педагогам

        Рекомендации по проведению уроков по медиабезопасности

Ученикам

Памятки по информационной безопасности для учащихся:

Родителям

Памятки по информационной безопасности для родителей:

Детские безопасные сайты

  1. http://www.saferunet.ru - Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».
  2. http://www.fid.su/projects/detionline - Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

  3. http://tyrnet.ru - Детский Интернет адаптирован для детей младшего возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной компьютерной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.

  4. http://www.nedopusti.ru/ - социальный проект по защите прав детей «Не допусти» - социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

  5. http://pomoshbaby.ru - Сайт «Детская психология для родителей» создан по заказу Департамента образования города Москвы и является интернет-проектом Московского городского психолого-педагогического университета. Цель проекта — психолого-педагогическое просвещение родителей по возрастным проблемам обучения, воспитания и развития детей, а также профилактике нарушений личностного развития.

  6. http://www.za-partoi.ru/ - Журнал "Здоровье школьников" Ежемесячный журнал «Здоровье школьника» - проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» - новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.

  7. http://www.newseducation.ru/ или http://новости-школ.рф - "Большая перемена" сайт для школьников и их родителей.

  8. https://www.smeshariki.ru - «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

  9. https://solnet.ee - «Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

  10. http://1001skazka.com - «1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.

  11. http://nachalka.info - это сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Наш сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.

  12. http://www.teremoc.ru - Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами

  13. https://murzilka.org - Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией

  14. http://e-parta.ru/ -Блог школьного «Всезнайки» - это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины

  15. http://www.teenclub.ru - «Teenclub» - портал для подростков. Все в одном месте: рефераты, сочинения, гороскопы, анекдоты, новости, образование, любовь, игровые новинки, здоровье, мода, стиль, знакомства, объявления, форумы, чат, раскрутка сайтов, дизайн и многое другое

  16. http://web-landia.ru - Страна лучших сайтов для детей.

  • http://сетевичок.рф

                                                 

День Победы!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Полезные ссылки

    МКОУ СОШ с. Кусекеево © 2024
    uCoz